Ешь, учись, твори: Vulitsa Ezha зовет на городской пикник в июле

Ешь, учись, твори: Vulitsa Ezha зовет на городской пикник в июле

В июне на Vulitsa Ezha съели 2,5 тысячи бургеров и больше полутоны мяса. В июле планируют рекорд побить и зовут минчан и гостей столицы поучаствовать. Городской пикник пройдет в ботаническом саду 22 и 23 июля, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

Фуд-корт обещают масштабный и сытный: в меню заявлено больше двухсот вариантов блюд. От плотных бургеров, до воздушных крепов, от сочащихся дымком и жирком копченых ребрышек до претенциозных улиток под соусами.

Организаторы подсчитали, сколько гости съели на первом пикнике (24 и 25 июня). Это сейчас не про скаредность, а про то, как шустро работали участники, чтобы всех накормить.

− Около 2 500 бургеров, столько же устриц, под 4 тысячи улиток, 600 кило копченых мясных деликатесов, − делятся подсчетами устроители мероприятия.

Судя по премии Ezha Awards, сердца (и желудки, конечно же) гостей особенно покорили бургеры – первое место. Второе взяли новички этого сезона, которые угощали неаполитанской пиццей, а третье место у блинных дел мастеров.

Но пикник – это не только про поесть, но и подвигаться. Организаторы «расписали» поле деятельности на любой вкус, возраст и уровень темперамента.

Любителям прибарахлиться – модный маркет в помощь. Семейным – на детскую площадку: пока малышня устраивает движ, родители могут спокойно отдохнуть. И не спешите заявлять, мол, отдохнешь с детьми… Все предусмотрено – по всей «турбазе» расставлены шезлонги и кресла-мешки, чтобы родители могли и за чадом наблюдать, и не скакать при этом сайгаком. Почитатели ретро – для вас площадка винила, куда коллекционеры привезут настоящие сокровища. Киноманы – вас ждет проектор и классная подборка свеженьких фильмов. И даже мультфильмов. Кто по музыке? Милости просят на главную сцену: тут и трансляции легендарных концертов, и live-шоу мировых звезд, и музыкальный квиз для всех желающих. Киносцена, в принципе, новинка этого сезона городского пикника. Лекции, игротеки, мастер-классы, настольные игры, фотозоны – россыпью по всей территории ботанического сада.

Поэтому сдаем пароли и явки: 22 и 23 июля с 12:00 до 22:00, ботанический сад. Детям до 12 лет вход свободный.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»

Ешь, учись, твори: Vulitsa Ezha зовет на городской пикник в июле – Администрация Первомайского района г. Минска (pervadmin.gov.by)