Механизация, ремонт входных групп, замена аншлагов — на чем делает акцент столичное ЖКХ в 2024 году

Механизация, ремонт входных групп, замена аншлагов — на чем делает акцент столичное ЖКХ в 2024 году

 

В Год качества в системе ЖКХ столицы появляются новые подходы к содержанию жилфонда. Подробностями с корреспондентом агентства «Минск-Новости» поделилась генеральный директор объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Марина Толстик.

— Главная цель для сферы ЖКХ — предоставление ЖКУ надлежащего качества. Для ее достижения разработаны критерии и показатели оценки эффективности оказываемых услуг, утверждены отраслевые показатели, реализовываются планы работ, направленные на повышение качества. Также особое внимание уделяем изучению мнения населения, — подчеркнула М. Толстик.

Она рассказала, что в текущем году в области благоустройства акцент будет сделан на установке закрытых модульных конструкций для сбора отходов. В уборке дворов предприятия ЖКХ стараются переходить от ручного труда к механизированному. Большую поддержку в этом оказывает Мингорисполком, который выделяет финансирование на закупку техники. В основном это отечественные мотоблоки с навесным оборудованием, которые подходят для уборки узких проездов и тротуаров.

— В текущем ремонте, помимо традиционных работ, сконцентрируем усилия на обновлении входных групп в подъезды, ведь это «лицо» дома. Также разработан единый вид аншлагов с адресами, в течение трех лет заменим ими старые, которые пришли в негодность. Примеры такого обновления уже можно увидеть на каркасных улицах Октябрьского района, — добавила собеседница.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»

Механизация, ремонт входных групп, замена аншлагов — на чем делает акцент столичное ЖКХ в 2024 году – Администрация Первомайского района г. Минска (pervadmin.gov.by)