Открытие службы «одно окно» в торговом центре «Першы нацыянальны гандлёвы дом»

Открытие службы «одно окно» в торговом центре «Першы нацыянальны гандлёвы дом»

В торговом центре «Першы нацыянальны гандлёвы дом» под вывеской «Дзяржпаслугi» открылась служба «одно окно» администрации Первомайского района г.Минска.

В помещении центра организованы комфортные зоны для приема посетителей. Установлены система электронной очереди с удаленным управлением и мониторингом; терминал информационной системы объединённого центра, где посетитель сможет получить необходимые справочные данные; системы видеонаблюдения и звукозаписи приема граждан; системы контроля учета рабочего времени.

Обращаем внимание, что жителям предоставлена возможность обратиться в службу «одно окно» по более широкому перечню административных процедур, а именно:

  • выдача паспорта в случае утраты (хищения) паспорта;
  • оформление выезда для постоянного проживания (оформление постоянного проживания) за пределами Республики Беларусь;
  • выдача справки в случае утраты (хищения) паспорта, вида на жительство, удостоверения беженца;
  • регистрация по месту жительства граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь;
  • снятие граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, с регистрационного учета по месту пребывания;
  • выдача адресной справки о месте жительства;
  • оформление (регистрация при первичном обращении) льгот гражданам по плате за жилищно-коммунальные услуги и плате за пользование жилым помещением в части оказания услуг по газоснабжению;
  • оказание услуг по газификации одноквартирного жилого дома с использованием услуг организаций, не входящих в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз»: выдача технических условий на газификацию одноквартирного жилого дома.

Кроме того, служба «одно окно» на альтернативной основе принимает заявления об осуществлении административных процедур, касающихся государственной регистрации транспортных средств и снятия их с учета, выдачи разрешений на приобретение, хранение и ношение гражданского, наградного оружия, государственной регистрации создания, изменения, прекращения существования объектов недвижимого имущества, выдачи выписки из единого государственного банка данных о правонарушениях и др.

Субъекты хозяйствования, зарегистрированные на территории Первомайского района, также могут обратиться за осуществлением ряда административных процедур в сфере оборота оружия.

С полным перечнем административных процедур (их более 200) можно ознакомиться на официальном сайте администрации Первомайского района.

За дополнительной информацией можно обратиться в «Контакт-центр» Мингорисполкома по короткому номеру 142.

Открытие службы «одно окно» в торговом центре «Першы нацыянальны гандлёвы дом» – Администрация Первомайского района г. Минска (pervadmin.gov.by)