Студотрядовцы возложили цветы к монументу Победы

Студотрядовцы возложили цветы к монументу Победы

Бойцы и бригады студенческих отрядов 1 августа приняли участие в торжественном возложении цветов к монументу Победы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Утреннее возложение на площади Победы стало очень символичным, ведь сегодня, 1 августа, белорусские студенческие отряды отмечают свой профильный праздник.

Порядка 300 бойцов и бригадиров студотрядов из всех районов столицы собрались у монумента на площади Победы, чтобы выразить уважение и почтить память предков, погибших в военные годы. Студенческую инициативу в праздничный день поддержала начальник управления по делам молодежи Министерства образования Татьяна Симановская.

— Возможность зарабатывать деньги — это достаточно важная тема для любого молодого гражданина нашей страны. Потому что, пока мы молоды и энергичны, нам много чего хочется, и собственные средства позволяют реализовать многие возможности. Студотрядовское движение — это реальная возможность и поработать, и найти друзей, и сформировать профессиональные навыки. При этом ребята не всегда работают по той специальности, которую они получают в учреждениях образования. Зачастую это рабочие профессии, которые пригодятся всегда, — подчеркнула Т. Симановская.

Помимо возложения, в программе праздника по всей стране запланированы патриотические акции, спортивные и творческие фестивали, открытые диалоги и чествование лучших бойцов студотрядов.

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»

Студотрядовцы возложили цветы к монументу Победы – Администрация Первомайского района г. Минска (pervadmin.gov.by)